Коты-Воители. Крах Леса.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Крах Леса. » Беседка » Путеводитель по местности


Путеводитель по местности

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет всем.
Этим постом я начинаю серию рассказов о различных городах ,в которых я когда-либо жила.
Надеюсь, это будет полезно всем, как для развития кругозора, так и для всего остального.
Возможно это кого-то сподвигнет на новые приключения, а кому то поможет в плане ориентирования
на незнакомых улицах.
Естесственно, я не смогу рассказать обо всем, ну вобщем-то это и не требуется.
А также я жду ваших комментариев и дополнений.

0

2

Итак, первый город, это город Санкт-Петербург, который все привыкли называть Питер, ну это и правильно. Кратко и со вкусом.
Как только Питер не называют: Северная столица, Колыбель трех революций, Бандитский Петербург, и еще много-много разных прозвищ, а имен тоже хватает: Петроград, Ленинград, Санкт-Петербург, просто Питер наверно лучше всего :)
На мой предвзятый взгляд, все имена и прозвища ему подходят, например, Санкт-Петербург (стрелка Васильевского острова):
http://www.ljplus.ru/img/p/e/pepelsbei/g3.jpg
весь центр можно назвать именно так, это история с 1703 года, в каждом камне, в каждой улице, доме, дворце, церкви (вот, например, Спас на крови)
http://www.ljplus.ru/img/p/e/pepelsbei/IMG_0737.JPG
Питером надо дышать, здесь нельзя не побывать, сюда обязательно нужно приехать и прожить здесь маленькую жизнь, и кусочек его увезти в своем сердце.
Но есть и другой Питер, а скорее Ленинград, это окраины города (это видок из моего окна:))
http://www.ljplus.ru/img/p/e/pepelsbei/IMG_0738.JPG
Ленинградские городские коробки домов, набитые людьми ульи. Хотя и центр не лишен своеобразного "изящества", трущобы, коммуналки, помойки, дворы-колодцы, все это здесь же, этот Петербург Достоевского... странный, безжалостный. Во как.
Но вам не сюда, вы должны вобрать все самое лучшее :lol:
Итак, мои рекомендации:
1. Маршрут для прогулки:
Выход со ст. метро Горьковская - пешком к Петропавловской крепости, обязательно в 12 дня нужно быть уже там, чтобы услышать выстрел пушки (каждый день в полдень, можно сверять часы), в крепости посетить Колокольню, монетный двор, сфоткаться с Петром I, осмотреть тюремные камеры, через Биржевой мост на Стрелку Васильевского острова к Ростральным колонам, к зданию Биржи (там кстати военно-морской музей оч. классный), чуть дальше Зоологический музей и Кунст-камера. Потом через Дворцовый мост в Эрмитаж, на Дворцовую площадь, потом по Невскому до канала Грибоедова (увидете, справа будет Казанский собор, слева вдалеке
Спас на крови), идите к Спасу, там выйдете на Марсово поле, вечный огонь, потом через Троицкий мост к ст. м. Горьковская.
Вот такой кружок :) Это далеко не все, но если будет мало времени - то лучше так.
http://www.ljplus.ru/img/p/e/pepelsbei/karta.jpg
Картинко конечно, не совсем внятная, но другой нет, звиняйте.
2. Куда сходить:
- ну музеи понятно, Эрмитаж, Русский, Этнографический, Военно-морской, Зоологический, всех не перечислишь, выбирайте что по
душе.
- кино... в любое, везде нормальное, есть даже культовое место "Дом кино", там показывают кино не для всех, ну не массовое, итальянское, японское, французское и т.д.
- концерты, если вдруг попадете на какой-нить фестиваль - обязательно сходите.
- для любителей аттракционов :angry: : есть офигительное место с большими американскими горками, свободным падением и остальными
безбашенными видами развлечений, все это называется "Диво-остров", находится на Крестовском острове, доезжаете до одноименной ст. метро, а там не промахнетесь.
- ну и обязательно сходите на футбол, питерский футбольный фанатизм пока не победим, вот с фанатского сектора фота, не знаю кто сделал :D :
http://www.ljplus.ru/img/p/e/pepelsbei/IMG_0768.JPG
- кафе очень много разных везде, голодными не останетесь, от себя только добавлю - поменьше фаст-фуда, берегите желудок.
3. Когда приезжать: ну летом разумеется, в Белые ночи (от конца мая - до середины июля), прогуляться на разведение мостов - эт святое:
http://www.ljplus.ru/img/p/e/pepelsbei/IMG_1255.jpg
Зимой делать в городе нечего, все отсюда уезжаем в пригороды на сноуборде кататься.
Осенью можно отлично поездить по известным пригородам Питера: Петергоф, Павловск, Выборг, Пушкин. О них подробнее напишу в другом посте.
Вот собственно и все, что вкратце можно порекоммендовать. Не забудьте, что в Питере очень много неожиданных памятников, например, несколько кошек на пешеходной Малой Садовой, Чижик-Пыжик под мостом у Михайловского замка на Фонтанке, ну и др., все не перечислишь.
Приезжайте и посмотрите на все сами.
Следующий город на очереди: Москва.

0

3

да... нифига се пост про Питер, я буду короче)))
В начале лета мы с классом и с параллелью поехали в Питер. Ну, на экскурсиях в автобусе все, естественно, спали))) А вот в номерах в гостинице.....))
Мы смотрели на ДВД "У холмов есть глаза 2" - все ржали
Потом один пацан кинул бутылкой с водой в стену, та мосталось огромное пятно, все убежали, и тут я с подругами прихожу туда.... Нас чуть не поймали на месте преступления....))
Потом мы ездили в парк с фонтанами, где там на камушек наступишь - и на тебя фонтан польётся. Один мальчик с зонтом предложил мне пройтись  с ним под этим дурацким фонтаном. Ну я пошла..... Он наступил на тот самый камень, притом натянул на себя почти весь зонт..... Я вся была мокрая.....
Притом погода пасмурная..... холодно... брр
Так, что ещё..... А, очень "весело" было смотреть с пацанами Звёздных войн. Представьте, маленькая комната, маленький ДВД-плейер, я с подругой, куча пацанов, пялищихся в экран "ух ты, как клёво он сделал", "куда ты прёшь, туда нельзя, бл*ть".... А выйти мы не могли........
Ещё насняли рекламных ролико в кучу...... Не буду говорить, про что ролики, но один сюжет был основан на Красной Шапке, а мы назвали это Красная Тварь.....))) Там ещё бабушке с волком было весело.... да..... ну не при детях
Второй про то, как врывааются в комнату приведения, девка орёт, в конце призраки её хватают..... а она говорит: "С прокладками Олвис живи без волнений"
Воть........ а, ещё как мы спали в поезде......... Это ваще отдельная история...... Я с подругой решила спать наверху...... матрасы всю ночь съезжали....... блин....... Потом, во всём вагоне тока у нас открывалось окно..... Ну что вы, моей подруге холодно, блин, с ним....... Всю ночь я ползала го открывала, кода она спала, а она, кода я засыпала, его закрывала......
Терь про обратный путь.... Наверху мы спать отказались, наши подружки тож..... Мы по двое спали на одной кушетке...... Ппц.... А сверху пацан один, мы его два часа потом будили.... А он снова засыпал.....

0


Вы здесь » Коты-Воители. Крах Леса. » Беседка » Путеводитель по местности